АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


1 2 3 ... 107 108 »
2023 - 2024 учебный год

 

 ​​​​​  

 

 

 

Федеральный проект "Здоровое питание"

Федеральный проект "Здоровое питание" https://52.rospotrebnadzor.ru/структура-документов/федеральный-проект-здоровое-питание

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание.

Одна из целей федерального проекта – формирование системы научно достоверного информирования населения о принципах правильного питания и постоянного мониторинга пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

Чтобы увеличить число людей, осознанно выбирающих здоровый образ жизни, Роспотребнадзор разработал и реализует образовательные программы, обеспечивая граждан базой знаний, которая необходима для формирования бережного отношения к своему организму. Образовательными программами могут воспользоваться люди разных возрастных категорий: дети, подростки, взрослые и пенсионеры. При этом в каждом блоке программ учтены как интересы каждой целевой аудитории, так и национальные особенности питания. Программы построены исключительно на результатах научных исследований и лабораторных испытаний и имеют модульное строение, что позволит гражданам выбирать наиболее интересную для них тему и изучить ее максимально подробно. Разработка программ курировалась лучшими специалистами в области питания.

Питаться правильно — сложно или просто?

Тема здорового питания окружена околонаучными мифами, историями о чудодейственных диетах и суперпродуктах. Однако в основе научного подхода к питанию лежат всего два базовых закона — усвоив их, вы в любой момент сможете контролировать, правильно ли вы питаетесь и что вам необходимо изменить.

Безопасность детей на воде, ответственность родителей

Отдел образования администрации Вознесенского муниципального округа на основании письма прокуратуры Вознесенского района от 23.01.2024 доводит до сведения разработанные прокуратурой области совместно с представителями студенческих сообществ социальные ролики по теме: «Безопасность детей на воде, ответственность родителей» для их демонстрации в общеобразовательных организациях.

Ссылка https://cloud.mail.ru/stock/nJBgZV6wqUJBjYw1gMRPDyFT

Ссылка  https://cloud.mail.ru/stock/m9YLhUV2DtsFempps1UmYaaE